Март напряжённый и находится полностью под влиянием затмений. «Подстелем соломки»! 20-го марта произойдёт солнечное затмение, следом за ним, 4-го апреля, сложится лунное затмение. С одной стороны, могут происходить кардинальные перемены помимо нашей воли, а с другой стороны, своевременно реагируя на события, надо стараться самим не провоцировать их.

При этом нужно отметить, что дни новолуния и день солнечного затмения сопряжёны с перигеем Луны, что только усугубляет прессинг Космоса, особенно с 19-го по 22-е марта. Людям, имеющим планеты в диапазоне с 13º33' до 16º12'  в кардинальных знаках (Козерог, Весы, Овен, Рак), надо быть во всеоружии, как психологически, физически, так и материально.

Астрологические события. 5-го марта – полнолуние, сопряжённое апогеем Луны. 4-6 марта – возбудимость нервной системы, расточительность, ревность, «безбашенность». Постарайтесь не «наломать дров».

С 3-го по 18-е марта Марс, Уран и Плутон сложат между собой напряжённую конфигурацию (скрытый тау-квадрат), являющуюся наряду с затмением ключевой «фигурой» этого месяца, что привнесёт повышенную конфликтность, травматизм, аварийность. Кульминация напряжённых аспектов — 11-12 марта. Будьте крайне осторожны весь месяц, но особенно 12-го марта, т.к. в этот день и Меркурий будет «без курса». Следом вновь идёт неблагоприятный период с 16-го по 22-е марта, в котором сочетаются и неблагоприятные аспекты, и наложение новолуния с перигеем Луны и солнечным затмением.

Так же произойдёт смена направления движения Сатурна на ретроградное (14-го марта), и переход Меркурия в знак Рыб (13-го марта), а Венеры — в знак Тельца (17-го марта). Нарушение законов/договорённостей, хитрость, корысть.

Как видим, март – месяц сложный, являющийся одной из реперных и кризисных точек 2015-го года и надо постараться прожить его терпеливо и достойно. К слову сказать, для
США март тоже является критической и реперной точкой, т.е. точкой отсчёта. Будет что-то происходить и развиваться в течение полугода. И это «что-то», увы, враждебное, разрушающее. МИРА НАМ ВСЕМ! И терпения.
Ирина ШЕВЧЕНКО.