Пауэрлифтинг Трое ейчан добились успеха на открытых соревнованиях Белореченского района по пауэрлифтингу среди инвалидов. В весовой категории свыше 90 кг Владимир Лакеев занял первое место. Столь же высокой планки достиг Сергей Пасечнюк в весовой категории до 60 кг. Ну а в весе до 90 кг вторым стал Виталий Готовцев.

Бочча
В Краснодаре состоялось открытое первенство Кубанского физкультурно-спортивного клуба инвалидов по бочче. Серебряную медаль на нём завоевал ейчанин Артём Пугач. Теперь он включён в сборную края и готовится принять участие в спартакиаде инвалидов России, которая пройдёт в июле в Чебоксарах.

Греко-римская борьба
В ейском спорткомплексе «Солнечный» прошёл открытый краевой турнир по греко-римской борьбе памяти Константина Тимофеева. Десять местных спортсменов приняли в нём участие, но призового места удалось добиться лишь двоим. «Серебро» завоевал Роман Михалёв. Бронзовую медаль получил Вячеслав Черныш.
Спортсменка из посёлка Степного Мария Шелест заняла третье место на турнире по женской вольной борьбе, проходившем в шведском городе Клиппан. Очень важном, так как он – один из этапов подготовки борцов к первенству Европы. 15-летняя девушка оказалась самой младшей в сборной команде России на соревнованиях, проводимых для кадетов (до 17 лет). Мария Шелест выступила в весовой категории до 46 кг. Она победила соперниц из США и Индии, но проиграла японке и немке. Занимается спортсменка у тренера Василия Дзюбенко.

Плавание
В Кропоткине состоялось первенство Краснодарского края по плаванию «Весёлый дельфин». В соревнованиях приняли участие двадцать ейчан. Золотую и серебряную медали завоевала Диана Манагарова. Бронзовые – Валерия Подалко, Александра Носиченко, Елена Тютюникова и Елена Манагарова.
А в станице Ленинградской прошли соревнования по плаванию среди допризывной казачьей молодёжи. Соревновались команды шести районных казачьих обществ. Неплохих успехов добились пловцы ЕРКО. Иван Усов занял второе место на дистанции 50 метров. На этой же дистанции третьей стала Виталина Лопина. И второе место казачата Ейского района заняли в эстафете.

Фигурное катание
Девять ейчан отправились на открытое первенство Краснодарского края по фигурному катанию среди мальчиков и девочек 2004 г.р. и младше, проходившее в Тихорецке. Успеха добился лишь Денис Погребнов, занявший высшую ступеньку пьедестала почёта.

Гандбол
Юношеская команда из Ейска заняла третье место на зимнем первенстве края по гандболу (2001-2002 г.р.). Наши девушки оказались лишь четвёртыми. Соревнования проводились в Краснодаре.