Помощь Донбассу. В канун праздника Дня защитника Отечества федеральным фондом «Народная дипломатия», который в Краснодарском крае представляет Алексей Низоля, отправлен «КамАЗ» с продуктами питания и медикаментами жителям Донецкой народной республики.

Продукты питания и медикаменты жителям Донбасса выделили директор СХП «Советское» Валерий Човган, директор ЗАО «Воронцовское» Феликс Улибеков,  руководитель базы отдыха «Меотида» Евгений Клименко,  директор ООО «Сенситив» Юлия Лёшина, предприниматель Александр Шмидт. Не остались в стороне от этой акции и некоторые граждане одной из европейских стран. А учащиеся и педагоги школы села Воронцовки собрали детям Донбасса учебники, тетради, рисунки, сладости и крупы.

Отправленный в Донбасс «КамАЗ», к сожалению, в место назначения не доехал. Граница оказалась  закрытой для гуманитарной помощи из России. Продовольствие и медикаменты выгружены на складе города Донецка Ростовской области. И ждут, когда официальный Киев совместно с ОБСЕ даст «добро» на их доставку в Донбасс, жители которого испытывают острую нехватку продуктов питания и медицинских препаратов.

В общей сложности отправлено девять тонн продуктов питания на сумму около 320 тысяч рублей, медикаментов — на 110 тысяч рублей.
Алексей Гранин.

Источник: Приазовские степи