И особенная радость, что этот священный праздник встречают вместе с нами 10 наших уважаемых фронтовиков! На протяжении всего года мы окружаем их заботой и вниманием, оказываем поддержку и навещаем, чтобы выразить искреннюю благодарность за их бессмертный подвиг, за свободу и независимость нашей Родины.

Мужество, стойкость, верность долгу и идеалам солдат-победителей — это пример для всех нас, для нынешних и будущих поколений. Чем дальше от нас победный 1945 год, тем острее мы чувствуем величие подвига нашего народа, отстоявшего свою землю.

Мы помним и чтим не только героев фронта. В Ейском районе живут 74 труженика тыла, чьим самоотверженным трудом была приближена Победа. Мы низко склоняем головы перед памятью тех, кто ковал победу в тылу, кто поднимал страну из руин. 5 жителей блокадного Ленинграда, 13 несовершеннолетних узников концлагерей, 87 вдов… Война коснулась каждой семьи в нашей стране и в нашем районе.

В этот день мы отдаём дань уважения всем, кто прошёл через военные испытания, и с болью вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений. Их светлая память навсегда останется в наших сердцах.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с Днём Победы! Желаем вам мира, добра, счастья, здоровья и благополучия! Пусть оптимизм и энергия согревают ваши сердца, а память о подвиге предков вдохновляет на новые свершения!

Р. Ю. Бублик, глава муниципального образования Ейский район

О. М. Вяткин, председатель Совета муниципального образования Ейский район