Происшествие произошло примерно в 10 часов 15-20 минут. На территорию бывшего молзавода и соседнего ДОСААФа упали топливные баки с самолёта, предположительно МИГ-29.

Как рассказал редакции газеты «Приазовские степи» очевидец Юрий Волощук — он же сообщил о случившемся в экстренные службы — сначала услышал сильный гул от летящего самолёта, который был скрыт в облаках. Затем с неба упали два предмета продолговатой формы. Поскольку он находился недалеко от места происшествия, пришёл убедиться лично, что же это было. Понял, что это топливные баки, да и явный запах керосина в воздухе подтверждал это предположение. Позвонил по номеру 101. «Буквально через пять минут прибыла служба спасения, — рассказал Юрий Волощук, — следом «скорая», полиция. Но это не главное — главное, что никто не пострадал!»

Практически сразу же на место приехала оперативная группа администрации Ейского района под руководством главы муниципалитета Юрия Келембет, городская служба спасения, военная полиция. На месте сейчас работают специалисты из всех возможных служб: экологи, сотрудники Роспотребнадзора, дежурят на территории спасатели, в оцеплении — полицейские.

Важно! Керосин просто разлился, возгорания не произошло. Эксперты предполагают, что разлилось около тонны авиационного топлива.

Версий, почему это произошло — немало. Известно, что самолёт взлетал с ейского аэродрома. То, что топливные баки упали на пустые территории — счастливая случайность, ведь дальше по траектории движения взлетающего самолёта находится рыбопромышленный техникум, жилая зона, оживлённая трасса.

В причинах случившегося предстоит разобраться экспертной группе.