Никто не усомнится в том, что городской парк Никольский за год преобразился до неузнаваемости.

Говоря о нём, я представляю себе зелёный и тихий между аллейками, «громкий» – во время концертов и праздников, с богатой историей уголок нашего города, полюбившийся каждому местному жителю.

К сожалению, эту картину портит разрушенный участок дороги размером пять на пять метров на входе в парк со стороны центрального стадиона, который попросту нельзя не заметить. В последнее время в редакцию газеты «Приазовские степи» стали поступать письма и звонки жителей, которые уже несколько месяцев наблюдают там груду камней, оградительные ленты и знак ремонтных работ. Ейчанин Тимофей Ильич пишет: «Судя по всему, была начата реконструкция дороги, которая не нашла продолжения. Я несколько раз был свидетелем, когда в тёмное время суток, а уличное освещение, кстати, в том районе плохое, люди попросту не видели ограждения и спотыкались о камни, падали, велосипедисты вовсе «влетали» в оградительные знаки».

Отсюда вытекает вопрос: «для чего была снята брусчатка и когда будет завершена её реконструкция или вовсе прекращена в связи с угрозой безопасности местных жителей?». За комментарием я обратилась к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ейского городского поселения Ейского района Дмитрию Драчёву. «При входе в парк Никольский, со стороны центрального стадиона, произошёл обвал свода ливнёвки. Для детального обследования водоприёмника, который тянется под всей общественной территорией до улицы Бердянской, на проезжей части была снята брусчатка. Так как аварийный участок дороги представлял угрозу дальнейшего обвала, он был огорожен, а движение на нём ограничено. Для решения возникшей проблемы, управлением ЖКХ администрации города Ейска был разработан проект реконструкции ливневой канализации. В настоящее время разрабатывается документация для проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации, которая выполнит необходимые работы, в том числе по обустройству приёмной камеры и закрытых лотков для стока ливневых вод. Что касается освещения вокруг парка Никольский, то работы по установке фонарей будут проведены в рамках второй очереди реконструкции парковой территории. Эти мероприятия – продолжение реализации проекта «Формирование современной городской среды», к которому мы подключились в прошлом году и выполнили первую очередь реконструкции парка», – прокомментировал Дмитрий Константинович.

София Каширская