На базовой площадке «Колледжа Ейский» стартовал отборочный этап III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Краснодарского края по компетенции «Обслуживание грузовой техники». В соревнованиях принимают участие студенты и преподаватели семи профессиональных образовательных учреждений Краснодарского края. Ейский район представляют два участника — студент и преподаватель-эксперт «Колледжа «Ейский» Вадим Москаленко и Владимир Филоненко.

Участники демонстрируют свои технические способности, индивидуальные качества, решают задачи, например, эксперт вносит неисправность в какой-либо механизм, а участник должен его, соответственно, найти и устранить.

Приглашаем всех желающих посетить площадку отборочного этапа регионального чемпионата. Лучшие студенты примут участие в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Краснодарского края в январе 2018 года.

WorldSkills — это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Чемпионаты проходят один раз в два года в различных странах мира. В них принимают участие как студенты колледжей, техникумов в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, преподаватели и мастера производственного обучения — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

София Каширская