Обсудили причины необходимости перехода через дорогу без наушников, разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть. Инспектор разъяснила особенности ПДД для пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности. Для большего восприятия информации, в интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход».

Учащиеся  наглядно увидели, как и почему случаются дорожно-транспортные происшествия. В завершение, ЮИДовцы  разъяснили необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток и рассказали об их принципе действия.

Кроме того, был проведен «круглый стол» с преподавательским составом. Обсуждались возможные пути наиболее действенного информирования родителей детей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма, причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов.

Акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», а также проектов «Безопасность дорожного движения»и «Школа профилактики дорожных происшествий»

Госавтоинспекция напоминает! Разъясняйте детям правила дорожного движения и те последствия, которые могут наступить в случае их нарушения! Ваш положительный пример помогает сформировать у ребенка правильное отношение к дороге, закону и опасности. Берегите себя, своих близких и детей и окружающих!