Провел ее начальник отдела транспортной безопасности и государственного надзора управления эксплуатации автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Роман Новиков с участием заместителя главы муниципалитета Геннадия Кухарь.

Представителям бизнеса, которые осуществляют свою деятельность на территории Ейского района, были озвучены рекомендации, которые касались как пассажиров, так и самого подвижного состава.

— Каждый водитель должен не только пройти инструктаж и знать порядок действий в случае нестандартной ситуации, они должны отработать их на практике, — отметил Роман Новиков, делясь с присутствующими собственным опытом в этом вопросе.

В автобусах должны быть:

  •  размещены карточки с алгоритмом действий и контактными телефонами, в случае обнаружения ими подозрительных вещей или личностей.
  • рекомендовано оснастить транспорт видеокамерами и аппаратурой спутниковой навигации.

В Ейском районе парк автобусов практически новый, в одном цвете. Часть из них оснащены системой «Глонасс» и видеокамерами. Все 132 транспортных средства обеспечены возможностью бесконтактного расчета.

— Хороший уровень организации пассажироперевозок. Нельзя экономить на комфорте и безопасности пассажиров. Давайте сделаем всё от нас зависящее, чтобы население Ейского района чувствовало себя в безопасности, — отметил Роман Новиков.