Урок безопасности дорожного движения провели заместитель начальника Госавтоинспекции Денис Нестеров, член краевого штаба ОНФ, депутат горсовета Валерий Черненко, Олеся Матяшова, специалист по связям со СМИ Отдела МВД России по Ейскому району.

32 ученика 3 «В» принимали активное участие в разговоре, уверенно отвечая на вопросы старших. Они касались маршрута от дома в учебное учреждение, насколько детям безопасно передвигаться. Класс разделился на тех, кто ходит пешком и тех, кого привозят на автомобилях. Тем не менее, правила перехода через пешеходный переход знают все. В том числе, как правильно пересекать проезжую часть на регулируемом и нерегулируемом переходах, что делать, если передвигаешься на самокате или велосипеде.

Валерий Черненко отметил, что очень многие дети, проживающие в 3-м микрорайоне, переходят улицу Западную «по прямой» не пользуясь пешеходным переходом, который является единственным, и расположенным возле торгового центра. Детям проще перебежать через дорогу, по которой ездят грузовые автомобили, а само полотно давно нуждается в капитальном ремонте.

В завершение урока безопасности, депутат и госавтоинспектор вышли на пешеходный переход возле школы и вместе с ребятами повторили правила перехода проезжей части.