Инспектор ОГИБДД Валерия Ходаковская продолжает проводить мероприятия «Юный пешеход», приуроченные декаде детской дорожной безопасности и проекту «Безопасность дорожного движения».

Инспектор ОГИБДД и юные инспекторы дорожного движения рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части.

Взрослые и дети вспомнили несколько ситуаций, которые встречаются на дорогах: когда пешеход идёт в наушниках, перебегает проезжую часть. Вывод — безопасность на дорогах зависит от нас самих.

Инспектор разъяснила особенности ПДД для пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности.

В интерактивной форме разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход». Учащиеся наглядно увидели, почему случаются дорожно-транспортные происшествия.

В завершение ЮИДовцы разъяснили необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток и рассказали об их принципе действия.

Также проведён круглый стол с преподавательским составом. Госавтоинспектор напомнила: разъясняйте детям правила дорожного движения и те последствия, которые могут наступить в случае их нарушения.

Ваш положительный пример помогает сформировать у ребенка правильное отношение к дороге, закону и опасности.