Ежедневно в Ейске проходят рейды по контролю соблюдения масочного режима жителями района.

На территории Ейского района действуют ограничительные меры в условиях режима «Повышенная готовность» в местах массового пребывания граждан.

Охранники правопорядка особенно строго следят за выполнением требований по выполнению ограничительных мер. Так, в общественном транспорте индивидуальные средства защиты органов дыхания должны быть как у пассажиров, так и у водителей автобусов. В результате вчерашнего рейда были установлены факты несоблюдения масочного режима на втором городском маршруте всеми участниками движения. Совершившие правонарушение будут привлечены к административной ответственности.

Число заболевших новой вирусной инфекцией ежедневно растёт, пропорционально растёт и нагрузка на медперсонал. Помимо ковид-больных, добавляются заболевшие и другими сезонными и хроническими заболеваниями. Однако пассажиры городских и районных транспортных средств, как одного из самых вероятных источников заражения, зачастую игнорируют все просьбы и требования Роспотребнадзора.

Уважаемые жители города и района, берегите здоровье. Не забывайте при входе в общественный транспорт использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.