Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская и юные инспекторы дорожного движения лицея рассказали о том, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть в «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части.

Разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть, обсудили причины перехода через дорогу без наушников.

С применением интерактивных методик и наглядного материала учащиеся вспомнили, какие бывают дорожные знаки, для чего они нужны. Инспектор разъяснила особенности ПДД для водителей средств индивидуальной мобильности, велосипедистов.

Также обсудили  необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Ребята выразили желание принять участие в онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги», которая проходит с 30 ноября до 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру. Принять участие в ней могут все желающие. Узнать подробную информацию об условиях олимпиады можно по ссылке dorogi.uchi.ru.

На дорогах совершаются десятки тысяч дорожно–транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков. Знание и соблюдение ПДД поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Поэтому необходима повседневная работа с подрастающим поколением по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.