Работы планируется проводить в несколько этапов, поэтому схемы движения будет изменяться также поэтапно.

С 21 сентября 2020 года движение транспорта будет ограничено на участке улицы Шмидта (от улицы Нижнесадовой до улицы Свердлова). 

Автобусы маршрута №4 будут двигаться по улице Калинина (от улицы Нижнесадовой до улицы Победы) – направо по улице Победы до улицы Морской – налево по улице Морской до улицы Свердлова – направо по улице Свердлова до улицы Шмидта и далее по маршруту, также в обратном направлении.

Автобусы маршрута №7 будут двигаться по привычной схеме лишь до улицы Свердлова.

С началом следующего этапа подготовительных работ (но не ранее 25 сентября) будет перекрыто движение на участке улицы Шмидта (от улицы Ростовской до улицы Чапаева). В целях обеспечения безопасного дорожного движения  на участке улицы Ростовской (от улицы Шмидта до улицы Октябрьской), порядок организации движения будет переведен с одностороннего на  двусторонний.

Автобусы маршрута № 4 при движении из центра города в направлении улицы Шмидта, будут двигаться по следующим  участкам улиц: по улице Калинина, от улицы Нижнесадовой до улицы Победы – направо по улице Победы до улицы Морской – налево по улице Морской до улицы Свердлова – направо по улице Свердлова до улицы Шмидта  — налево по улице Шмидта  до улицы Ростовской – налево по улице Ростовской до улицы Морской – направо по улице Морской до улицы Романа – налево по улице Романа до улицы Первомайской – направо  по улице Первомайской до улицы Ясенской – направо по улице Ясенской до улицы Шмидта — направо по улице Шмидта до улицы Чапаева — направо по улице Чапаева до улицы Морской – налево по улице Морской до улицы Ростовской — налево по улице  Ростовской до улицы Шмидта направо по улице Шмидта до улицы Свердлова – направо по улице Свердлова до улицы Морской – налево по улице Морской до улицы Победы – направо по улице Победы до улицы Калинина – налево по улице Калинина до улицы Нижнесадовой и далее по привычному маршруту.

Схема маршрута №7 также подвергнется изменению. Автобусы этого маршрута будут двигаться по улице Шмидта от улицы Ясенской до улицы Чапаева – направо по улице Чапаева  до улицы Морской – налево по улице Морской до улицы Ростовской – налево по улице Ростовской до улицы Шмидта – направо по улице Шмидта до улицы Свердлова и так же в обратном направлении.

В местах, определенных для посадки и высадки пассажиров, будут установлены соответствующие дорожные знаки.