Более 400 компаний стали участниками мероприятия.
От Ейского района в выставке-ярмарке сельскохозяйственной техники и оборудования «Золотая нива» приняли участие сотрудники управления сельского хозяйства и продовольствия района.
Масштабное деловое мероприятие более 20 лет проводится ежегодно на кубанской земле и давно стало популярным среди аграриев: здесь демонстрируют наиболее перспективные технологические решения, обсуждают актуальные в текущем сельскохозяйственном сезоне вопросы.
Открытие выставки посетили вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, председатель комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.
В первый день, для участников провели семинар «Стратегия цифровой трансформации АПК», на котором обсудили внедрение робототехники в агропромышленный комплекс, применение беспилотного сельхозтранспорта, цифровизации АПК и перспективы развития отрасли.
Добавить комментарий