В минувшие выходные в Ейске стихия разыгралась не на шутку. Ветер и ливень стали причиной обломанных сучьев, оборванных проводов и обесточенных домовладений.

Михаил Тимофеев, проводя еженедельное планёрное совещание, подчеркнул, что на устранение последствий природной стихии ушло около 20 часов. В авральном режиме работали 5 бригад Ейского филиала «НЭСК-электросети», аварийно-спасательный отряд, и, тем не менее, времени на восстановление электроснабжения было потрачено слишком много. «Мы должны работать на опережение, предвидеть данные ситуации. Почему до сих пор не произведена обрезка деревьев? Ставлю задачу главе города и энергетикам данные работы выполнить в кратчайшие сроки», – резюмировал руководитель района. А курортный сезон, несмотря на то, что дата его официального открытия – 21 июня, в Ейске, судя по всему, уже начался. Наплыв отдыхающих свидетельствует о том, что в этом году итоговая цифра посетивших наш курорт будет явно выше прошлогодней. Однако возрастающая популярность курорта накладывает на руководство территории и определённые обязательства. Последний осмотр Таганрогской набережной и Ейской косы руководителя района не удовлетворил. «Увиденное мной свидетельствует, что мы не совсем готовы к приёму отдыхающих и в трёхдневный срок все выявленные недостатки должны быть устранены», – отметил Михаил Тимофеев.

Не менее бурно кипит сегодня жизнь и в рядах призывников. По информации военкома Николая Кузьменко, весенняя призывная кампания будет выполнена на 100 процентов. На призывной пункт в городе Краснодаре в апреле и мае уже отправлены 57 молодых жителей Ейского района, 89 отправятся за земляками в июне.

Ровно 105 лет отпразднует в 2015 году Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова. Директор музея Александр Иванов сообщил присутствующим, что в хранилищах музея находится 62621 экспонат, но из-за ограниченности площади музей не имеет возможности развиваться. Хранителям культурных и исторических ценностей есть чем гордиться: уникальные выставочные мероприятия, из года в год растущее число посетителей, несомненно, являются свидетельствами того факта, что музей востребован и близок народу. Только в 2013 году его посетили более 100 тысяч человек.

Однако не только культурой и историей интересуются жители нашего района. Молодые ейчане подают большие надежды в области науки, искусства и даже охраны природы. О чём свидетельствуют их достижения. Дипломы победителям и лауреатам краевых конкурсов Михаил Тимофеев вручил в зале заседаний лично.