И, тем не менее, догазификации не обойдёт наших земляков стороной. Хотя во время подворового обхода (они прошли во всех населённых пунктах района) и проведенной актуализации данных собственников домовладений, подпадающих под условия программы, желающих принять в ней участие оказалось не так уж и много.

Всего принято 432 заявки, из которых 60 – от горожан и 372 – от жителей района. Наибольшее число пакетов документов поступило из станицы Должанской (96) и станицы Камышеватском (130). От жителей Ейского сельского и Ясенского поселений принято всего по одной заявке.

Власти района планируют основную массу заявлений на участие в догазификации собрать до 15 сентября 2021 года. Это позволит сформировать чёткое представление об объёмах предполагаемого финансирования и планировать необходимый объём работ.

Врезка в текст

Напомним, заявления на газификацию жилых домов в сельских поселениях принимают по адресу: г. Ейск, по ул. Красная, 68/3, ООО СМФ «Прометей», тел. 8(86132) 7-77-12.

От жителей Ейска заявки принимаются по ул. Советов, 102.

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и дом, который предстоит газифицировать.