35-летний житель Ейска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущества путем обмана или злоупотреблением доверием). 

Злоумышленник, находясь на территории Ейского района, просматривая объявления, размещенные на различных интернет-сайтах, звонил владельцам электронной техники и  лицам, оказывающим услуги фотографа. В ходе телефонных разговоров он вводил своих собеседников в заблуждение относительно своих намерений о приобретении товаров и заказов услуг фотографа. В связи с чем, доверчивые граждане переводили на банковский счет мошенника различные суммы денежных средств.

Ейской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении данного жителя города Ейска, который путем обмана похитил денежные средства граждан.  Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за указанные преступления предусматривает наказание до двух  лет лишения свободы.