Мероприятие прошло под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова. В работе также приняли участие и.о. начальника управления внутренней политики и территориальной безопасности Виталий Зива, начальник отдела земельных отношений и исковой работы Сергей Каинов, а также инициаторы проекта – директор благотворительного фонда «Ейск Фонд» Виктор Пучка и руководитель правозащитной организации «ХХI Век» Дмитрий Чернышов.

Сейчас прорабатываются положения Устава некоммерческой организации. Виктор Ляхов настаивает на активизации процесса, предлагает включиться в работу специалистам юридического отдела администрации.

Следующий этап дорожной карты – это регистрация Дома НКО в Минюсте РФ.

На встрече Дмитрий Чернышов рассказал о готовящихся двух спортивных мероприятиях, которые запланированы на конец июля и август: легкоатлетический пробег на 10 км для взрослых и детей с участием авиа-шоу и спортивно-методические сборы парапланеристов в станице Камышеватской. Эти события внесены в календарь спортивных мероприятий. Подробней они будут анонсированы дополнительно.