Также завтра начнется регистрация участников Кубка России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «параплан-акробатика»

Параплан — класс безмоторных сверхлёгких летательных аппаратов, это профессиональный и очень зрелищный вид спорта. Впервые в истории страны Кубок России по виду спорта сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан-акробатика» пройдет в уникальных природно-климатических условиях — на территории Краснодарского края в станице Камышеватской Ейского района.

Состав судейской команды:

президент по акробатике ассоциации в FAI (международная авиационная организация), судья AcroMax и чемпионата мира по акробатике и многочисленных международных соревнований Клаудио Каттанео (Швейцария);

4х-кратная чемпионка в женском зачёте мировой серии (акробатика) 2011-2014 г., чемпионка Европы 2014 в дисциплине точность, судья FAI почти на каждых соревнованиях с 2015 года Александра Грильмайер (Венгрия);

мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории, вице-чемпион мира, обладатель кубка мира Глеб Сухоцкий.

14 июня соревнования закончатся, а также состоится награждение победителей Кубка России.

Организаторы мероприятия приглашают ейчан и гостей муниципалитета провести это время вместе. Массу новых эмоций и ярких впечатлений вам гарантируют.