Торжественное мероприятие в день органов местного самоуправления прошло в районном межпоселенческом культурно-досуговом центре. Глава района Виктор Ляхов поздравил присутствующих в зале коллег, депутатов и ветеранов с профессиональным праздником.

Он отметил, что сегодня муниципалитет столкнулся с рядом системных проблем, которые копились годами. Так, в Ейске из 270 км дорог 116 — грунтовые. Во-вторых – это проблема качества воды. За последний год проведены ремонты скважин, замена водопроводных сетей. Впервые в истории района все 23 населенных пункта обеспечены водой. «Но это техническая вода. Поэтому строительство водоочистных станций и передача водообеспечения и водоотведения – это единственно правильное управленческое решение. Мы должны не только надеяться на поддержку края, но и, конечно же, изыскивать собственные средства», — подчеркнул Виктор Ляхов.

Давняя проблема — нелегальные мусорные свалки. Сейчас ведётся работа по продлению срока действия городской свалки, поиску нового мусорного полигона с современной линией сортировки. И одновременно — привитие населению культуры обращения с ТБО.

Ейский район идет по пути поддержки инициативы общественных организаций, расширяет возможности для вовлечения граждан в реализацию муниципальных программ и проектов. Это позволяет руководству эффективнее принимать управленческие решения, получать обратную связь от населения.

«Активные, неравнодушные жители — наша реальная сила, наши главные контролеры во всех вопросах, которые решаются на территории муниципалитета. Уважаемые коллеги, я хочу от души поблагодарить вас за ту большую и очень ответственную работу, которую вы проводите на местах. За ваше неравнодушие и ответственность, за то, что всегда остаетесь на посту, за то, что для вас не бывает мелких или неважных проблем и вопросов. Желаю каждому стабильности, благополучия, крепкого здоровья, успехов, сил и энергии во имя развития и процветания нашего района. Уверен, мы можем добиться чтобы все жители нашего муниципалитета гордились профессиональной, слаженной и эффективной работой своих органов местного самоуправления, работой каждого из нас», — заключил Виктор Павлович.

А в завершение торжественного мероприятия уже по традиции прошло награждение лучших представителей органов местного самоуправления.