В повестке дня восемь пунктов, в том числе – уход с поста главы Ейска Валерия Кулькова.

В самом конце прошлой недели в Совет депутатов поступило заявление от Валерия Кулькова. 

Валерий Викторович просит 25 декабря 2020 года прекратить его полномочия как главы исполнительной власти в связи с достижением им пенсионного возраста.

Напомним, Валерий Кульков – коренной ейчанин, родился 24 декабря 1960 года. Пост мэра Ейска занимал с 2011 года в соответствии с итогами выборов, состоявшихся 4 декабря того же года.

Если отставка мэра будет принята, будет объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Ейского городского поселения Ейского района. Неофициально некоторые жители города уже заявили о своём желании побороться за эту должность.

Кроме того, народные избранники в последний раз откорректируют бюджет нынешнего года. В прочем, задача номер один – принять бюджет на 2021 год и вместе с ним программу приватизации муниципального имущества, поскольку средства от его продажи покроют часть расходов ейской казны в будущем году.

Депутаты также обсудят правила землепользования и застройки Ейского городского поселения, положение о порядке реализации инициативных проектов и плана работы совета Ейского городского поселения на 2021 год.