Соседи пожилой женщины оторопели, когда увидели, что социальный работник, старательно обслуживавшая их соседку, загружает её вещи в подъехавшую к дому «Газель». Они ещё не знали, что утром того же дня бабушка умерла в больнице.

Незадолго до этого пожилая женщина и заключила договор о соцобслуживании. Социальный работник приходила к ней домой, исправно помогая по хозяйству. Отношения сложились хорошие, бабушка помощнице доверяла. Настолько доверяла, что, если верить соцработнице, обещала оставить ей «в наследство» дорогостоящую бытовую технику, мобильный телефон, мебель, а также 159 тысяч рублей и 1000 долларов. Поэтому всё перечисленное соцработник поспешила из чужой квартиры вывезти, не дожидаясь приезда родственницы покойной, которую сама же вызвала.

А та в «волю покойной» не поверила и обратилась в полицию с заявлением о краже. Только подозреваемая по-прежнему настаивает, что имела право на обещанное ей добро. Так или иначе, женщине уже предъявлено обвинение «в краже с проникновением в жилище».