Модульный ФАП будет установлен в посёлке Приазовка Кухаривского сельского поселения. На улице Мира сформирован участок, проведена планировка. Дней десять назад, как рассказали местные жители, был залит фундамент, подведены коммуникации. Сам модуль, а он пока находится в Краснодаре, планируется установить в ноябре текущего года. Как пояснила глава поселения Наталья Григоренко, в настоящее время отрабатываются вопросы по подключению будущего медучреждения к электро- и водоснабжению. И в декабре ФАП должен распахнуть свои двери перед жителями посёлка. Они, к слову, с нетерпением ждут этого события.

– Скорее бы уже его поставили, – заметила одна из жительниц, – а то даже на укол приходится ездить в Ейск…

Хорошими темпами ведётся строительство здания врача общей практики в посёлке Широчанка. Возводится оно на улице Блюхера, на участке, на котором в прошлом веке располагался детский сад. После того, как ветхое строение было разобрано, предприимчивые люди пытались взять этот участок под строительство то ли жилого дома, то ли магазина. Однако руководство Широчанского сельского округа на это не пошло, оставив участок в резерве для нужд посёлка.

Строительство здания офиса, а ведёт его ООО «Титан и Ко» из города Тихорецка, началось в начале сентября. Был спланирован участок, залит фундамент.  На данный период на 100 процентов возведены стены, подведены коммуникации. Как рассказал руководитель подрядной организации Дмитрий Кононов, в пятницу началась заливка армопояса и укладка плит перекрытия. Они привезены с Гулькевичского завода бетонных изделий. После чего перешли к монтажу кровли, отделки внутренних помещений.

По контракту офис врача общей практики в посёлке Широчанка должен быть сдан в эксплуатацию в начале декабря.

– Коллектив нашего предприятия, – отметил Дмитрий Игоревич, – сделает всё от него зависящее, чтобы справиться с поставленной задачей в установленные сроки. Мы хорошо понимаем, что жители посёлка с нетерпением ждут, когда же новое  учреждение здравоохранения начнёт оказывать пациентам необходимую медицинскую помощь.

В посёлке Моревка на здании врача общей практики установлены стропила. Внутри помещений сделана разводка сети энерго­снабжения. Объём работ довольно-таки большой. Поэтому не исключено, что сроки сдачи объекта в эксплуатацию сдвинутся на более позднее время.

– Для нашего населённого пункта, – говорит глава Моревского сельского поселения Кирилл Галиаскаров, – строительство здания офиса врача общей практики – значимое событие. На территории посёлка уже лет 25 не возводилось никаких объектов. А тут – столь необходимое для жителей учреждение здравоохранения. Надеемся, что подрядчики справятся со своей задачей в установленные сроки…