Региональные производители пищевого оборудования представляют свою продукцию на выставке в Москве.

Форум собрал лидеров отрасли – разработчиков оборудования, руководителей и технологов пищевых производств производителей и поставщиков ингредиентов, из регионов России, стран ЕАЭС и ближнего зарубежья.

Край впервые представлен на «Агропродмаш» единой экспозицией.

Кубанские предприятия пищевого машиностроения на международном уровне демонстрируют своё высокотехнологичное оборудование и способность обеспечить полную автоматизацию процесса переработки пищевых продуктов.

В экспозиции Краснодарского края представлены восемь промышленных предприятий: производитель оборудования для общепита «ПищТех», производитель бытовых автоклавов для консервирования пищевых продуктов «Сормат», производители оборудования для выдува ПЭТ-тары «Техноиндустрия» и «Кропоткинский завод «МиССП», производитель ёмкостного оборудования «Металлпром», производитель котельного оборудования «КЗКЭО Энерго-Стандарт», а также производитель кондитерских и хлебопекарных печей «Белкрас-М».

Продукция кубанских промышленников также используется и при реализации национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда» при оборудовании пищеблоков учебных заведений.

Выставка продлится до 9 октября и проходит в ЦВК «Экспоцентр» и. Стенд Краснодарского края расположен в павильоне №2.