Павел ЖЕЛТОВ.

К югу от нашего города расположился посёлок-спутник Ближнеейский, где всего полторы сотни домов. Все селяне знают друг друга, местные новости передаются посредством «сарафанного радио», всякое мелкое на взгляд горожан событие для них имеет важное значение. Например, приход почтальона.

Наталья Каплунова (на фото) разносит почту жителям Ближнеейского уже восемь лет. Селяне относятся к ней как к родной. Ждут не столько писем и газет, сколько именно прихода почтальона: нужно поделиться новостями, узнать, как дела, обсудить политические события.

Наталья считает, что секрет такого отношения к ней в понимании и участии, с которыми она подходит к людям. Она не может просто опустить газету в почтовый ящик, обязательно нужно перекинуться парой слов с адресатом, выслушать, посочувствовать… За себя говорит уже тот факт, что Наталье посвящают самые настоящие стихи! Яков Дядюра, старейший житель Ближнеейского, настолько очарован милейшим почтальоном, что выражает свои чувства с помощью од. А Наталья Каплунова отвечает ему взаимностью: ежегодно, в День Победы, дарит небольшой подарок.

Наташе Каплуновой, достойному почтальону

…В дождливую погоду

Ей лужи нипочём,

Газеты и журналы

Приносит в нужный дом.

Подпишет на газеты,

Спешит опять идти,

Остаток своей почты

Успеть бы разнести…

Яков ДЯДЮРА, ветеран войны и труда.