В отдел полиции обратился мужчина с заявлением о том, что его избили и ограбили. Потерпевший рассказал, что к нему обратился молодой человек с просьбой дать мобильный телефон для совершения звонка. Получив отказ, парень избил мужчину, забрал у него телефон и скрылся. Своими действиями он причинил ущерб, превышающий десять тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий  полицейские задержали молодого человека по месту его проживания и доставили в отдел полиции. Им оказался 22-летний ейчанин.

Как пояснила Олеся Матяшова, специалист по  связям со СМИ Отдела МВД России по Ейскому району, было установлено, что злоумышленник продал похищенный телефон, а полученные деньги уже потратил на своё усмотрение.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ейскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Пока шло следствие, обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения   по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы до семи лет.