Сегодня глава Ейского района Виктор Ляхов обратился к жителям города и сельских населённых пунктов в связи со сложившейся эпидситуацией
 
Дорогие жители Ейского района. Печальная для нас с вами новость. У нас зарегистрирован один случай заражения covid 19. Пациент находится в инфекционном госпитале. С подозрением на коронавирусную инфекцию в это медучреждение направлены еще 5 человек, болеющих пневмонией.
 
 
В настоящее время определяется круг лиц, которые контактировали с заболевшим covid 19. В основном все они уже изолированы. У них были взяты анализы и получены первые отрицательные результаты.
На сегодняшний день приехавших в муниципалитет из-за границы, но не имеющих симптомов заболевания и пребывающих дома на самоизоляции, осталось 32 человека.
 
Дорогие жители! Берегите себя, своих близких. Сейчас тяжело всем: кто находится на самоизоляции, кто переживает за пожилых близких и родных. Но вдвойне труднее тем, кто находится на службе – врачам, правоохранительным органам, всем тем, кто ежедневно ходит на работу. Читаю все ваши письма. Переживаю за каждого, кто не реализовал товар, кто остался без работы, кто в усиленном режиме продолжает трудиться.
 

В это непростое время только вместе, объединившись, понимая и слыша друг друга, мы все преодолеем. Сейчас, как никогда, нужно проявить дисциплину, выдержку, самообладание, ответственное отношение к выполнению всех рекомендаций по соблюдению санитарных норм и правил.
 
Сегодня нам оказывается всесторонняя помощь от президента России Владимира Путина и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева @kondratyevvi. Мы на деле увидели меры поддержки бизнеса и населения. Мы не одни.
 
Прав наш президент. Все проходит. Пройдет и это. Мы снова вернемся к привычной жизни. Будем водить детей в детский сад и школу, ходить на работу, в магазины, посещать парки и скверы, гулять по нашей прекрасной набережной. А сейчас давайте верить в лучшее, не паниковать, быть рядом с теми, кто в нас нуждается, поддерживать друзей и знакомых. Быть вместе – значит добиться успеха!
 
Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.