Команда Ейского района заняла третье  общекомандное место в краевом турнире «Первенство Кубани» по олимпийской версии тхэквондо.

Турнир собрал более 700 спортсменов из Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. Ейский район представляли подопечные тренера Сергея Шапкина из клубов «Контакт» и «Динамо».

Екатерина Стулова, Евгений Васильченко и Ростислав Константинов принесли максимальный балл команде и завоевали золотые медали. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Гюлвард Кехян, Анастасия Грищенко и Андрей Жуков. «Бронза» у Вячеслава Воинова, Анастасии Гуриной, Киры Акуловой, Каролины Зайцевой и Сабины Шарафуллиной.

В эти же дни проходил фестиваль цветных поясов «TAEKWONDO KIDS» среди детей 2010-2011 г.р. Елизавета Чаплыгина завоевала золотую медаль, Мария Кехян стала бронзовым призёром фестиваля.