В параде, посвящённом 28-й годовщине со дня принятия закона РСФСР «О реабилитации репрессированных народов», участвовали более 14 тысяч человек. Мероприятие прошло в краевой столице на главной площади г. Краснодара. С трибуны казаков приветствовали полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
По традиции в 10 часов у Войскового собора князя Александра Невского митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор отслужил праздничный молебен, а затем колонны казаков, кадетов и учащихся казачьих классов прошли маршем по улице Красной до главной городской площади. Здесь все началось с выноса войскового знамени и регалий Кубанского казачьего войска. Принимал парад казачий генерал Николай Долуда.
Самая зрелищная часть мероприятия – парад исторических отделов Кубанского казачьего войска, стартовала ровно в полдень. Строем прошлись казаки, принимавшие участие в Параде Победы на Красной площади в 2015 году, пешие и конные группы Кубанского казачьего войска, представители казачьего хора, кадеты и учащиеся казачьих учебных заведений. От Главной городской площади казаки Почетного караула отправились на возложение «Гирлянд Памяти» к Вечному огню на площади Памяти Героев.
В делегацию Ейского района, которую возглавил атаман ЕРКО Юрий Ковров, вошли 60 казаков. Поскольку Ейское районное казачье общество на данный момент является лучшим в Ейском отделе по несению государственной службы, именно нашим казакам доверили честь нести знамёна Отдела. 
В честь 28-й годовщины события, к наградам были представлены ейские казаки.
 Павел Дженжеря, атаман Должанского ХКО и глава Должанского с/п  удостоен наградного креста за заслуги перед Кубанским казачеством. 
Виктор Сергеев, член Воронцовского ХКО — награждён знаком «За веру, Кубань и Отечество» II степени. 
Евгений Макарчук, атаман Садового ХКО получил грамоту атамана Кубанского казачьего войска.
Евгений Патер Камышеватского ХКО — удостоен благодарности атамана ККВ. 
Яна Агафонова.