Поджигали дерево, избавлялись от кольца

По распоряжению главы города Валерия Кулькова сотрудники городской службы спасения все праздничные выходные находись в режиме часовой готовности на случай всевозможных чп. Но к счастью, происшествий было даже меньше, чем в те же дни 2018-го. Однако это вовсе не значит, что спасатели отдыхали. Просто справлялись с вызовами дежурные смены, и не пришлось вызывать сотрудников «из дома».

Частыми, как повелось, были выезды спасателей с просьбой рассеянных хозяев открыть заклинившие замки и нечаянно захлопнутые входные двери в дома и квартиры. Так 9 января, по такому поводу вызывали городскую службу спасения дважды. И, к сожалению, типичными оставались вызовы спасателей с просьбами помочь транспортировать на носилках пациентов скорой помощи.

Дважды сотрудники службы спасения выезжали на небольшие возгорания. 1 января жильцы многоквартирного дома вызвали спасателей из-за задымления домофона в подъезде. А 9 января короткое замыкание электропроводки случилось уже в квартирном электросчётчике. А ещё дети бросили петарды внутрь ствола засохшего дерева, и спасатели выезжали тушить возгорание.

Но, пожалуй, самым «новогодним» можно назвать вызов, поступивший спасателям 6 января. Возможно, мужчина решил начать жизнь с чистого листа. Так или иначе, он никак не мог снять с пальца обручальное кольцо. Пришлось освобождать от «старой жизни» кусачками.

Татьяна Шекера.