Во всех школах Ейского района прошёл I отборочный этап чемпионата юношеской лиги Ейского района игры «Что? Где? Когда?». Чемпионат проводится согласно правилам спортивной версии игры ЧГК.
За время учебного года в Ейском районе состоятся четыре тура чемпионата. Каждый тур состоит из двух частей: отборочный и основной этап игры.
В отборочных этапах, которые проходят на базах школ, могут участвовать неограниченное количество команд. Каждая команда состоит не более чем из шести человек возрастом 14-17 лет. Те сборные, что наберут наибольшее количество баллов, допускаются к основной игре каждого тура чемпионата. Определяется команда-победитель из пяти участвующих. Если в участвуют более пяти команд, то на основной этап от общеобразовательного учреждения допускается две команды.
Лучшие команды встретятся на основном этапе уже 28 октября в средней школе № 2 города Ейска.










