Начальник финансового управления Тамара Ефремова проинформировала участников планёрного  совещания о выполнении доходной части бюджета. В консолидированный бюджет края поступило 2235 миллионов рублей. Это 85 процентов от годового плана. Ейский район в рейтинге муниципальных образований занимает 13-е место.
 

Недоимка в бюджет составляет 284 миллиона рублей, из которых 116 миллионов — долги предприятий-банкротов. И у финансистов есть большие сомнения в том, что эта сумма поступит в бюджет. 79 миллионов рублей составляет недоимка по арендным платежам.
 

Не всё в порядке и с оплатой налогов физическими лицами. Долги прошлых лет — более шести миллионов рублей. До первого декабря жителям района предстоит заплатить имущественный, земельный и транспортный налоги за 2015 год. Начисления составили 45 миллионов рублей.

Платежи поступают, но не столь быстрыми темпами. Причём, процесс затягивают в том числе и работники бюджетной сферы.
 

Руководители предприятий и учреждений, отметил глава района, должны поработать со своими подчинёнными, чтобы те не тянули с оплатой до последнего дня.