В Ейском районе комиссия по делам несовершеннолетних поставила на учёт 2 семьи за невыполнение родительских обязанностей.

Управление социальной защиты населения предоставило фаты, что в этих семьях отсутствуют необходимые условия для проживания несовершеннолетних, жильё находится в антисанитарном состоянии. На основании этого, было подано ходатайство о рассмотрении двух семей на засеаднии комиссии по делам несовершеннолетних. состояние жилья и отсутствие стали причинами пристального внимания к семьям. Члены комиссии приняли решение поставить на учёт.

Всего комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела 14 административных дел. Они касались неисполнения родительских обязанностей, распития несовершеннолетними спиртных напитков, после чего молодые люди попали в больницу с тяжелой формой интоксикации. Также рассматривались административные протоколы, которые были составлены на несовершеннолетних за курение и вождение транспортного средства без прав.

Было обсуждено поведение 9 подростков и молодых людей, стоящих на учете в комиссии. По итогам изучения дел троих несовершеннолетних сняли с учета, с другими работа будет продолжена.

Члены комиссии утвердили 2 плана межведомственной индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.