Госавтоинспекция России проводит конкурс фоторабот!

В нынешнем году Госавтоинспекция отметит 80-летие образования службы. 80 лет сотрудники Госавтоинспекции стоят на страже закона, проявляя замечательные образцы служения долгу, доблести и чести, героизма и мужества. С целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, повышения имиджа сотрудников Госавтоинспекции, патриотического воспитания молодых сотрудников, а также с целью создания условий для реализации творческого потенциала граждан, выявления и поощрения лучших работ по данной тематике, ГУОБДД МВД России и редакции газет «Добрая Дорога Детства» и «STOP — газета» организуют проведение Всероссийского конкурса фоторабот.

Участниками Конкурса могут быть: сотрудники подразделений Госавтоинспекции, профессиональные фотографы и фотожурналисты, фотографы-любители, учащиеся образовательных организаций.

В Конкурсе может принять участие как один автор, так и коллектив авторов (два и более Участников).

 

Конкурс проводится в 5 номинациях:

«Госавтоинспекция: из прошлого в будущее».

«А дорога серою лентою вьется…».

«Сохраним жизнь наших детей».

«Дорожная безопасность – с юмором».
 

Конкурс проводится по заочной форме в два этапа. Первый (отборочный) этап – до 20 марта 2016 года (на региональном уровне); второй (заключительный) этап – с 20 апреля по 20 мая 2016 года (на федеральном уровне).

К каждой фотоработе (серии фоторабот), представляемой на Конкурс, прилагается регистрационная форма.

Фотоработы представляются на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, флэш-накопителе в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль) и в печатном варианте (20×30 см, матовая печать).

Фотоработы, ранее представленные на фотоконкурс в системе МВД России, вне зависимости от результатов повторно для участия в фотоконкурсе не принимаются.

Для оформления заявки Участникам Конкурса необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции Ейского района (г. Ейск ул. Красная 68/3), где его сотрудники оказывают помощь в заполнении регистрационной формы, принимают конкурсный материал.

Также обращаться можно по телефону 8 (86132) 7-40-02. Адрес электронной почты ГИБДД Ейского района ogibdd_eysk@mail.ru.

После проведения отбора конкурсных работ на региональном уровне региональное подразделение Госавтоинспекции отправляет лучшие работы для участия в заключительном этапе Конкурса в адрес редакции «STOP-газеты».

Все участники заключительного этапа Конкурса получают «Свидетельство участника Конкурса».

Победители конкурса – работы, которые займут первые три места в каждой номинации. Призы и дипломы, подтверждающие участие в Конкурсе, направляются победителям по почте или вручаются лично (при наличии возможности прибытия). Фото и конкурсные работы победителей размещаются на официальном сайте Госавтоинспекции, а также на сайте «STOP-газеты».

По решению Жюри Конкурса могут быть определены дополнительные, поощрительные призы и дипломы по номинациям Конкурса.

Получить полную информацию по конкурсу, а так же со всеми предъявляемыми требованиями Вы можете ознакомиться в Положении конкурса на сайте www.stopgazeta.ruи www.dddgazeta.ru.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова