Ейской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Тимашевска, обвиняемой в совершении сбыта поддельных денежных купюр 
Ейской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Тимашевска Галины Федоренко. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ).
По версии следствия, Федоренко в январе 2015 года, приехав в город Ейск, заведомо зная, что денежные билеты Банка России достоинством 5 000 рублей являются поддельными, зашла в три магазина города, купила небольшое количество продуктов на сумму 600-700 рублей, после чего, получив сдачу, скрылась.
Посчитав собранные доказательства достаточными, заместитель Ейского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение и вместе с уголовным делом направил в Ейский городской суд для рассмотрения по существу.