В гостях у авиаремонтников
 
Воспитанники детского сада №33 посетили авиаремонтный завод, чтобы принять участие в концертной программе, посвящённой 70-летию Великой Победы. 
В клубе завода собрались ветераны Второй мировой войны, труженики тыла, бывшие узники концентрационных лагерей. Ребятишки получили уникальную возможность встретиться с живыми свидетелями героического прошлого страны, поздравить их с праздником, подарить трогательные стихи и песни. Огромным успехом у людей старшего поколения пользовалась поэзия Константина Симонова, танцевальные композиции «Катюша», «Тучи в голубом». А песня «Прадедушка», исполненная детьми, одетыми в форму военных лет, символично связала ветеранов войны, тружеников тыла и их правнуков.
Забота о детях — одно из приоритетных направлений социального партнёрства администрации завода и профсоюзного комитета. Педагоги дошкольного учреждения получают помощь в решении многих вопросов, а дети неизменно радуются подаркам к Новому году и Дню защиты детей, которые приобретает для них руководство завода. Экскурсии дошколят в музей славы завода, поздравления работников предприятия с профессиональным праздником стали уже традиционными. И мы искренне благодарим директора завода Александра Речестера за щедрость души, отзывчивое сердце, внимательное и заботливое отношение к малышам, жизни дошкольного учреждения.
Педагогический коллектив детсада № 33.
 
 
О героях былых времён…
В детском саду № 8 станицы Камышеватской в преддверии юбилея Великой Победы прошёл цикл мероприятий, на которых ребятишкам рассказывали о героях Великой Отечественной войны, подвигах детей, боровшихся с немецко-фашистскими захватчиками. Дети не только слушали рассказы о войне, но и учили стихи, пели песни, участвовали в выставке рисунков, концерте, посвящённом Дню Победы. А на территории детского сада ребятишки с помощью взрослых высадили аллею  сирени.
Памятным событием для воспитанников дошкольного учреждения явилось посещение на дому ветерана Великой Отечественной войны Василия Порфирьевича Иванова.  Дети поздравили его с праздником, подарили цветы и песни.
Анна Мулика, старший воспитатель 
детсада № 8.