«Разговоры о важном» проходят у нас в школе каждый понедельник в 8:30, когда мы все собираемся в классном кабинете и готовимся узнать тему очередного занятия.

Самым важным для меня является атмосфера этого урока, ведь каждый раз мы находим для себя что-то новое, пытаемся отвечать на актуальные в наше время вопросы, обсуждаем проблемы, а также учимся правильно мыслить.

Одной из самых захватывающих тем для меня была тема, посвящённая 80-летию победы Советской армии в Сталинградской битве 1942-1943 гг.

Мы посмотрели интересный и серьёзный видеоролик, узнали героев битвы. Меня поразили отвага и патриотизм русских солдат, сила духа наших людей, которые трудились в тылу, несмотря на тяжелые условия. Наши прадеды шли до конца, не теряя веры в Победу.

Мне очень нравится формат проведения такого мероприятия, как «Разговоры о важном».

Само слово «важное», говорит нам о том, что в каждой теме есть очень полезная информация, которая может нам пригодиться. Ученики нередко участвуют в подготовке этих уроков: создают презентации, пишут исследовательские проекты.

Я думаю, если бы у меня была такая возможность, то я бы предложила тему «Почему молодёжь сейчас мало читает книги. Как привить любовь к чтению» или «Как помочь школьникам найти «свою» книгу».

Для меня лучшим учебником жизни сегодня является повесть Михаила Шолохова «Судьба человека». И это ещё один повод поговорить о важном.

Анастасия Чебышева, СОШ № 6, ст-ца Камышеватская.