Около восьми тысяч человек наводили санитарный порядок на территории района. Было задействовано 50 единиц техники. В генеральной уборке муниципального образования  участвовали сотрудники администраций всех уровней, работники предприятий, жители города и сельских поселений, молодежь. Глава района Михаил Тимофеев лично контролировал ход работ по наведению санитарного порядка.
4 апреля в города Ейска прошёл Всекубанский субботник по благоустройству и наведению санитарного порядка. В нём приняли участие более пяти тысяч человек.Коллективы предприятий и учреждений города, учебных заведений, здравоохранения, торговли вышли на улицы города. Также были задействованы управляющие компании, ТСЖ, работники транспортной и сферы и сферы услуг, сотрудники банков, пенсионного фонда, налоговой инспекции, администрации Ейского городского поселения.
Проведена работа по санитарной очистке внутриквартальных и внутридомовых территорий, улиц, площадей, парков, зелёных зон, рынков, мест торговли,  кладбищ, а также приведены в порядок  территории, закреплённые за предприятиями и организациями. В общей сложности от мусора убрано  203 тысячи квадратных метров территории города, ликвидировано 7 стихийных свалок, вывезено порядка 100 кубометров мусора, было задействовано 34 единицы техники.
За время проведения субботника в общей сложности на придомовых территориях многоквартирных жилых домов, и прилегающих территориях предприятий было высажено 83 дерева, порядка 300 кустарников и  более 1000 цветов. Председателями органов территориального общественного самоуправления организованы  мероприятия по уборке придомовых территорий частных домовладений.
Силами коммунальных служб города проведена очистка защитных лесополос от бросового мусора вдоль автодороги Ейск – Ясенская, общей протяженностью 12 км (в том числе защитка, ведущая на свалку в поселке Симоновка).
Еще порядка 3 км лесозащитной полосы было очищено от сухостоя и побелено вдоль автодороги Ейск-Должанская и на новом кладбище. Силами ООО «Экотранс» также произведена побелка деревьев в сквере железнодорожного вокзала и по улице Первомайской от Портовой Аллеи до улицы Ясенской. Работы по наведению санитарного порядка и благоустройству в городе не завершены и будут продолжены не только силами коммунальных служб, но и силами работников администрации города и населения Ейска.