Ейский район принял делегацию регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Краснодарского края, под председательством Василия Чанба и председателя регионального отделения Союза армян России, члена Совета при Губернаторе Кубани по межнациональным отношениям Камо Айрапетяна.

Перед началом торжественного мероприятия прошла экскурсия по центру, где были организованы тематические фотозоны с национальными костюмами, коврами ручной работы, предметами быта национальных культур и другое.

Торжественная часть встречи «Одна страна, одна история, одна Победа», посвящённая дружбе людей всех национальностей, победивших фашизм в 1945-м году, прошла на сцене Дома офицером и открылась «Хороводом дружбы народов». С приветственным словом к гостям обратились советник главы района по вопросам силовых структур, правоохранительных органов и вопросам РПЦ, почетный гражданин г. Ейска и Ейского района, благотворитель Кубани Михаил Чепель и председатель РО ОГО «Ассамблея народов России» Краснодарского края в Ейском районе Евгений Коробкин.

Также в рамках мероприятия получили благодарности за большой вклад в сохранение национальных культур и развитие межнационального сотрудничества среди народов Краснодарского края Евгений Коробкин, Ирина Сидорец, Рафаэль Саркисян, представители национальных общин в Ейске Арайик Вагаршарян, Рафаэль Синагулов, Абдулу Халилбеков.

Не раз в течение мероприятия его участники подчеркнули важность взаимодействия нашего многонационального общества, которое продолжает развиваться с уважением к культуре и традициям каждого из представителей.

Для собравшихся в зале выступили национальные коллективы и артисты районного досугового центра.
Завершилось первое в нашем крае мероприятие цикла «Одна страна, одна история, одна Победа» угощением блюдами различных национальных кухонь нашей необъятной страны. Только вместе, взаимодействуя друг с другом, духовно обогащаясь, мы станем еще сильнее в нашей прекрасной стране, на любимой Кубани и в нашем родном районе!