В преддверии Дня Победы в Ейском районе сотрудники администраций, депутаты, творческие коллективы, волонтёры поздравляют участников Великой Отечественной войны.

Сегодня в городе Ейске и Ейском районе проживает 38 живых свидетелей — участников самой страшной в истории, кровопролитной войны. Каждая встреча с ветеранами волнительна и торжественна. Это переполняющие душу чувства гордости, ведь они, наши ветераны, — наша история. И нынешнее поколение ейчан очень ценят общение с ними, свидетелями той эпохи, кто подарил нам мир. И сегодня самые искренние слова поздравлений, песни и стихи военных лет звучат в их адрес, героев-победителей, сделавших невозможное. Они живы – жива и память, которая передается из поколения в поколение.

Для них: цветы, подарки, поздравления, самые добрые пожелания и слова благодарности за мирное небо, за героизм, смелость и стойкость, за личный вклад в Победу. Заместитель главы района Юрий Ковров поздравил от имени всех жителей муниципалитета участницу войны Валентину Федоровну Головину, которой в этом году исполнилось 98 лет. Песни военных лет для Валентины Фёдоровны исполнили вокальный коллектив «Русь» и вокальный коллектив «Мирослава».