Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах.

Как рассказал специалист по делам с молодёжью Красноармейского с.п. Вячеслав Латушкин, в поселении работа с захоронениями поделена на несколько этапов.   

Определившись с объёмом работ, волонтёры начали санитарную уборку. Участие приняли представитель совета ветеранов поселения Татьяна Тухматулина, старшеклассники, в том числе постоянные активисты Данила Фёдоров, Полина Алексеева. Они навели порядок на 8-ми захоронениях, в том числе таких уважаемых фронтовиков как А.Г. Малый, Г.С. Чечин, А.К. Толстопятов, С.Ф. Могилин, который также являлся ветераном партии, труда, заслуженным колхозником.

До Дня Победы активисты приведут в порядок ещё 10 захоронений.

Продолжается данная работа и в других поселениях. Так, в Трудовом с.п. в этом году санитарная уборка будет проведена на 19 могилах, среди которых немало безымянных. Завсектором по работе с детьми и молодёжью Наталья Голева отметила, что её постоянные помощники – старшеклассники СОШ № 17 п. Советского Валерия Кальсина, Никита Конев, Евгения Старожилова, Екатерина Берёзка – всегда откликаются на призыв, заботливо и тщательно ухаживают за могилами.

Ближе ко Дню Победы засверкает чистотой мемориал «Скорбящий солдат», возле которого горит Вечный огонь.