На улицах российских городов появилась «Георгиевская ленточка», акция, задуманная и осуществленная  РИА Новости и «Студенческой общиной» в год 60-летия Победы, объединила тысячи людей.

Акция родилась стихийно, выросла из интернет-проекта «Наша Победа», на которой в течение года публиковались «народные» истории о том, как ту или иную семью коснулась Великая Отечественная война, о фронтовиках, партизанах, тружениках тыла, о фронтовых романах и неизвестных подвигах…

Главной целью акции, так же как и сайта «Наша победа» стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Акцию одобрили ветераны Великой Отечественной, но участниками ее были в первую очередь молодые люди.

Неожиданно для самих организаторов акция, изначально запланированная  для столичного региона, расширила свою географию.

В 2006 году в рамках акции было распространено свыше 4 млн георгиевских ленточек в более чем 900 городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья — к акции «Георгиевская ленточка» присоединились Израиль, США, Канада, страны Персидского залива, многие города Европы. Космический корабль «Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

С каждым годом география стран, которые поддержали патриотическую акцию, лишь расширялась.

До 9 Мая специалисты управления по делам молодёжи Ейского района, городского молодёжного центра, волонтёры будут раздавать георгиевские ленточки в Ейске.

В центре города палатка будет находиться на пересечении улиц Свердлова и Ленина, ежедневно с 27 апреля по 9 мая с 12 до 14 часов.

Волонтёры напоминают, что ленточку нужно крепить слева на груди.