Таким образом было выявлено 295 могил, требующих благоустройства. Участки работы поделены между центрами молодёжи города и района, средними специальными и высшим учебными заведениями.

В зависимости от объёма работ, привлекаются различные силы и средства. Где-то достаточно покрасить могилу, а где-то необходимо привлекать специалистов с техникой и соответствующими инструментами.

Используя каждый погожий день, работают на городском кладбище специалисты районного молодёжного центра,. Чистят могилы от мусора и травы, убирают сухостой, освобождая территорию от мешавших проходу ветвей деревьев и молодой поросли.

Активисты центра молодёжи города Ейска, отдела по делам молодёжи администрации Ейского городского поселения регулярно проводят патриотическую акцию «Город помнит своих героев». В этом году в ней также участвовали работники Ейского городского Дворца культуры им. А.А. Колесникова. Они привели в порядок на городском кладбище 18 могил ветеранов Великой Отечественной войны.

Работа организована в городе Ейске, ведётся она и в сельских поселениях.

Так, на днях члены военно-патриотического клуба «Честь имею» благоустроили 20 захоронений в станице Копанской. На ближайшее время ими намечены работы ещё на 52. Им на помощь пришел СПОССК «Ейский Агросоюз». Были приобретены шесть надгробий для замены разрушенных.

В станице Камышеватской регулярно наводится порядок на территории кладбища. На минувшей неделе здесь трудились работники муниципального учреждения «Забота».

В станице Должанской к краевой патриотической акции «Дорогами славы» присоединились активисты молодёжного центра «Меотида». Юноши и девушки расчистили сорную растительность на территории, прилегающей к памятникам Неизвестному матросу, Детям, погибшим в 1933 году и ещё к 14 могилам ветеранов Великой Отечественной войны. Наравне с ними работали сотрудники станичной библиотеки. Они навели санитарный порядок около братской могилы мирных жителей и советского воина, казнённых фашистскими оккупантами 1942-1943 г. г. также в субботнике на территории кладбища принял участие коллектив общеобразовательной школы № 26 станицы Должанской.

Пока мы помним о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное время, и своим трудом отдаем им дань уважения, память о них не умрет. Отдел по делам молодёжи г. Ейска приглашает жителей города присоединяться к акции!

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 2-04-90, отдел культуры и молодежной политики.