В Ейском отделении партии «Единая Россия» прошло заседание организационного комитета, на котором был рассмотрен вопрос о вручении мобильных телефонов с тарифом «Ветеран» участникам и инвалидам Отечественной войны. С инициативой вручения телефонов выступило федеральное руководство партийного проекта «Историческая память». Как рассказала исполнительный секретарь Ейского отделения Марина Рущенко, мобильные группы, в состав которых войдут члены партии «Единая Россия», волонтёры, представители управления социальной защиты населения до пятого сентября посетят на дому всех участников и инвалидов второй мировой войны. Во время посещения они расскажут о проводимой акции, уточнят удобного оператора связи.

Вручение мобильных телефонов с контактными данными партийца, волонтёра, социального и медицинского работников, а также оперативных служб, планируется начать с 14 сентября.

Необходимо добавить, что операторы сотовой связи поддержали идею предоставления пожизненной мобильной связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Это необходимо для того, чтобы ветеран в любой момент имел возможность связаться с необходимыми службами. Тариф «Ветеран» включает в себя безлимитную бесплатную связь и 300 смс-сообщений внутри сети оператора, 300 бесплатных минут в месяц на другие операторы.