В Ейске стартуют соревнования турнира имени А.В. Тарасова по хоккею «Золотая шайба». В Ейском спорткомплексе с ледовой ареной «Снежинка» соревнования откроются играми с участием младшей возрастной группы (2007-2008 гг.р.). В течение трёх дней спортсмены будут соревноваться, церемония награждения победителей и призеров состоится 21 января.

С 26 по 28 января в ейской ледовой арене «Снежинка» пройдут соревнования средней возрастной группы (2005-2006 гг.р.). Старшие хоккеисты будут соревноваться в ледовой арене «Снеговик» станицы Кущевской. Все призеры соревнований будут награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, а команды-победительницы и призеры получат кубок.

Также среди всех участников будут выявлены и награждены краевым спортивным ведомством лучшие игроки соревнований. Традиционно «Золотая шайба» проводится по всей стране, начиная со школьных, районных, городских, областных, краевых, республиканских турниров, и завершаются всероссийскими финальными соревнованиями.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края