На поле — самые младшие
 
На Кубани стартовали игры открытого первенства Краснодарского края по футболу среди мальчиков 2007-2008 г.р. На центральном стадионе города Ейска состоялось торжественное открытие зонального этапа соревнований.
 
Юные футболисты из 12 районов края приехали побороться за победу. Спортсменов и болельщиков, родителей и тренеров приветствовали замглавы Ейского района Юрий Ковров, глава города Ейска Валерий Кульков, депутат районного Совета Евгений Мироненко, почётный гражданин города Ейска, ветеран спорта Владимир Фардман. Они пожелали ребятам хороших результатов, успехов и больших спортивных достижений. 
 
 
Ейский район представляет команда воспитанников спортшколы по футболу «Спарта» (тренеры Андрей Завертайло и Александр Шульгин). В первый день соревнований все команды сыграли между собой, но сейчас все результаты —  промежуточные. Впереди ещё пять встреч.
 
 
Эти соревнования — традиционные, проводятся из года в год. Следом за малышами такие же стыковые матчи предстоят средней и старшей возрастным подгруппам спортшкол по футболу.
 
Но почему эти краевые соревнования открывает младшая возрастная группа? Ребятишкам приходится играть в самую холодную пору, и в такую погоду 9-10-летним спортсменам играть явно некомфортно. Кстати, тренеры и директоры спортшкол неоднократно обращались к организаторам соревнований с просьбой изменить положение о первенстве. Тем более, что финалы проходят летом. 
 
 
Марина ШКЕТОВА.