Плавание

Ейский пловец-марафонец преодолел в общей сложности 8705 километров

Известный ейчанам пловец-марафонец, инвалид Евгений Соболев может рапортовать, что в юбилейном для Кубани году на тренировках в бассейне и в заплывах на открытой воде наплавал 361 километр.

Уверенная победа сборной Ейского района по плаванию

Сборная Ейского района по плаванию одержала уверенную победу на зональном этапе соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края, который прошёл в ст. Ленинградской. За путёвку в финал боролись команды из десяти муниципальных образований.

День брасса в Ейске

В плавательном бассейне г. Ейска в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли соревнования по плаванию среди детей 2001-2008 г.р.

Четыре «золота» и четыре «серебра» завоевали ейчанки

Удачно для наших землячек завершились краевые соревнования по плаванию среди людей с ограниченными физическими возможностями.  Состязания принесли ейской команде (а это всего две пловчихи физкультурно-спортивной организации «Виктория») восемь медалей.

Ейские пловцы завоевали 34 медали

В Кропоткине прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию. В состав ейской команды вошли 18 человек, которые тренируются в спортшколе «Олимп». В итоге наши спортсмены завоевали 12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Ейчанин установил два рекорда Ейска по плаванию

В.Борисенко стал рекордсменом Ейска по плаванию

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет в спортивном плавательном комплексе «Искра». В соревнованиях приняли участие 532 спортсмена из 62 субъектов Российской Федерации. Среди них были и ейчане.

Спортивные достижения ейчан

В Курганинске прошло первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет. Ейчане на этих соревнованиях завоевали две серебряные (Анна Вязьмина и Инесса Алексеева, тренер Мурат Апишев) и две бронзовые медали (Василий Ракалюк и Елена Кунык, тренер Роман Ракалюк).

Плавание

Ейская сборная заняла третье общекомандное место на краевых заплывах по программе всероссийских соревнований «Весёлый дельфин». Трудность их состоит в том, что любой участвующий в соревнованиях спортсмен должен проплыть все обязательные дистанции, независимо от того, что он обычно предпочитает. Две серебряные и одну бронзовую медали завоевала Диана Манагарова. По одной «бронзе» – у Вадима Попова, Алины Заборовой, Полины Андриановой, Виталины Лопиной и Анастасии Богатовой.