На районном планёрном совещании выступил начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалёв. Он рассказал об организации приёма норм ГТО. Комплекс этот введён в практику нашей жизни указом Президента России с 1 сентября 2014 года. В прошлом году нормы ГТО в подавляющем большинстве сдавали учащиеся средних школ. Всего попытались преодолеть спортивные нормативы 1744 человека. Золотые значки получили 175 человек, серебряные — 42, бронзовые — 19. 1508 человек не смогли выполнить нормативы ГТО. Это свидетельствует о слабой физической подготовке молодёжи. Планируется, что в нынешнем году нормы ГТО будут сдавать люди разных возрастов. Всего в этом комплексе 11 ступеней по возрастным группам: от шести до 70 лет.

 

Нормы ГТО может сдать каждый желающий.

 

Подробно проинформировал о работе Ейского медицинского колледжа участников совещания директор учебного заведения Валерий Дорошенко. В нынешнем году колледж будет отмечать 85-летие со дня образования. Он имеет богатые историю и традиции. Сейчас студенты колледжа ведут розыск выпускников предвоенных и военных лет, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

О престиже медицинского колледжа красноречиво свидетельствует тот факт, что учиться сюда едут не только жители Кубани, но и из других регионов России. И никто из выпускников колледжа не остаётся без работы, все трудоустраиваются. Впрочем, это тема для отдельной публикации.

Георгий Тимофеев.