Кубок главы Ясенского сельского поселения по гиревому спорту стал настоящим спортивным праздником для силачей Ейского района. Сюда приехали более сорока спортсменов, причём каждый со своей группой поддержки.

В соревнованиях, приуроченных к военно-патриотическому месячника, участвовали взрослые команды из станиц Копанской, Камышеватской, Ясенской, посёлка Моревка и юношеская команда из ст.Ясенской (спортивный клуб «Энергия+»). В командном первенстве уверенную победу одержали спортсмены из ст.Копанской, второе место у Ясенского поселения, третье завоевали спортсмены из ст.Камышеватской. В личных первенствах во всех категориях лидерами стали копанчане, а именно: Никита Мищенко (более 80 кг), Вдадислав Невшупа (до 80 кг), Раиса Генералова (более 80 кг) и Дарья Руденко (до 80 кг).

В юношеской команде места поделили парни из станицы Ясенской. Первое место у Кирилла Лахманко, на втором месте Фёдор Иващенко, третьим стал Михаил Шкуро. Кубок главы Ясенского поселения «уехал» в Копанскую. Медали и почётные грамоты призёрам вручала член сборной команды Краснодарского края по самбо и дзюдо Анна Вязьмина.